Anticoncepcional injetável e gosma transparente. | Medicos Online

Anticoncepcional injetável e gosma transparente.

abr

24

2013

Desde que parei de usar anticoncepcional injetável( há 2 anos ) percebi que começou a descer uma gosma tipo elástica transparente sem cheiro, geralmente acontece uns 10 dias após a menstruação e fica descendo durante uns 5 dias .Usei anticoncepcional durante 6 anos sempre injetável. Será que estou com algum problema grave?

em: Ginecologista Perguntado por: [4 Grey Star Level]
Resposta #1

pesquise por muco cervical ou muco clara de ovo, caracteristico do período fertil

Answers Respondido por: ElaineBrito [6 Grey Star Level]
Resposta #
Se mesmo com os esclarecimentos acima sobre Anticoncepcional injetável e gosma transparente., ainda possuir dúvidas, saiba como ter atendimento especializado para respostas mais aprofundadas, por médicos credenciados no site. Acesse Consulta Médica Online.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!