Anticoncepcional – risco de gravidez, | Medicos Online

Anticoncepcional – risco de gravidez,

mar

22

2016

Olá! Eu tomo o anticoncepcional Diane 35, e na pausa do remédio a menstruação começa no sétimo dia. No oitavo dia e nos seguintes (aproximadamente uns 7 dias) a menstruação continua vindo mesmo tomando o anticoncepcional, mas em intensidade menor. O remédio pode não estar funcionando? Eu tive relações logo depois que a menstruação parou, sem preservativo, posso estar grávida?

em: Clínico geral Perguntado por: [4 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!