atraso da menstruaçao depois de tomar pds | Medicos Online

Atraso da menstruaçao depois de tomar pds

maio

6

2013

Bom é o seguinte no mes de março eu menstruei 3 vezes:no inicio,na metade e no final do mes no dia 26 mais ou menos.Ja no mes de abril ela nao veio,e nesse tempo eu precisei tomar 2 vezes a pilula do dia seguinte,na primeira vez q tomei a menstruaçao nao desceu isso faz 14 dias,e a ultima vez q tomei foi sabado a 2 dias atras e ate agora nada…eu gostaria de saber se isso é normal ou eu corro risco de estar gravida?

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!