atraso menstrual apos suspensão de anticoncepcional | Medicos Online

Atraso menstrual apos suspensão de anticoncepcional

dez

21

2017

Fiz a suspensão do anticoncepcional em outubro apos o termino da cartela , em novembro o ciclo atrasou 8 dias porem veio bem intenso , dezembro era para ter vindo dia 15/12 porem não veio ainda esta com atraso de 6 dias , fiz um teste de farmacia e deu negativo.
E normal o ciclo atrasar assim apos a suspensão do anticoncepcional , o que pode esta ocasionando esse atraso ja que a principio gravida não estou ???

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!