Atraso menstrual pode ocorrer devido uso de anti inflamatório | Medicos Online

Atraso menstrual pode ocorrer devido uso de anti inflamatório

out

1

2014

Boa noite, gostaria de saber se alguém pode esclarecer minha dúvida. Tive relações sem prevenção no início deste mês, avalianto a tabelinha descobrir que estava fertil neste dia. No dia 17/09 era para ter vindo a menstruação e ela não apareceu senti um desvonforto abdominal naquela semana e tive sinais de que iria menstruar , entretanto só tive um corrimento escuro que ficou apenas um dia. Hoje finaliza o mês e ainda não menstruei e estou tendo o muco abitual de dias férteis transparente e gelatinoso . Meus seios estão sensíveis será que estou grávida? Ou isso pode ser reflexo de anti inflamatorios que fiz uso devido inflamação do dente siso.

em: Clínico geral Perguntado por: [ Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]