Candidiase, líquido purulento saindo durante uso do medicamento | Medicos Online

Candidiase, líquido purulento saindo durante uso do medicamento

out

13

2015

Boa noite, gostaria que um médico urologista pudesse me responder. Fui em um urologista e ele me diagnósticou com candidiase, por apresentar vermelhidão, no início e tá apenas isso e inchaço na glade, me passou fluconazol 150mg 1 comprimido numa semana repetir mais 1 comprimido na outra acompanhado se nistatina. Tomei, mas não tomei de maneira correta, mas foi um numa semana e outro em outra. Não melhorou voltei nele, aí me passou trok n por 10 dias, não melhorando, fui em outro urologista me passou itraconazol e uma pomada imunoMax, 15 dias. Hoje tomei o quarto comprimido e só que reparei desde ontem ontem ou antes de ontem que começou a agravar, criou um inchaço bem grande acompanhado de um líquido aparente que seja pus sem odor, que causa muita dor, e estou preocupado em isso não ser normal do medicamento, mas gostaria se saber o quanto antes de uma resposta

em: Urologista Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!