Corrimento vaginal usando anticoncepcional | Medicos Online

Corrimento vaginal usando anticoncepcional

set

9

2017

Estou tomando anticoncepcional de uso contínuo a mais de um mês e já tem vários dias que estou tendo corrimento vermelho como se fosse menstruação, e depois de ter relação. isso é normal? Estou desesperada pois é a primeira vez que isso acontece não sei o que está acontecendo

em: Ginecologista Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Resposta #1

Procure um gineco pode ser ferida no colo do utero..

Answers Respondido por: Mahlu [2 Grey Star Level]
Resposta #
Se mesmo com os esclarecimentos acima sobre Corrimento vaginal usando anticoncepcional, ainda possuir dúvidas, saiba como ter atendimento especializado para respostas mais aprofundadas, por médicos credenciados no site. Acesse Consulta Médica Online.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!