Dor no Glúteo Superior ao me sentar

out

17

2012

Olá, gostaria de tirar uma grande dúvida: tenho muitas dores creio que seja no glúteo superior – onde tomamos injeção.
Eu tomo somente injeções pra tudo. Anticoncepcionais, para amigdalite. Devido essas injeções, sinto muita dor quando eu vou me sentar. Gostaria de saber por qual motivo dói tanto? Essas dores começaram a aparecer depois que tive que tomar 5 doses de Cefetriax – para tratar amigdalite e uma vez por mês de anticoncepcionais. Algumas dessas injeções interferem em algo ?
Dói muito na hora de sentar na cama ou nos bancos de ônibus.

Gostaria de saber qual seria o motivo dessas dores, se estou com algum problema, algo assim.

Não sei se interfere, pois engordei muito rápido. Hoje estou com 75 kg e tenho 1,65m.

Aguardo respostas.

Obrigada!

em: Clínico geral Perguntado por: Bianca_Silva [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]