efeitos colaterais de medicamentos | Medicos Online

Efeitos colaterais de medicamentos

jan

6

2018

Ola! Minha mãe tinha síndrome do pânico e chegou em um pronto socorro passando mal e por erro do médico ele aplicou nela haloperidol 5mg intramuscular, dai desde este dia ela começou a passar mal a trepidar o corpo inteiro não conseguia ficar mais parada mudou as sensações do seu corpo, depois de três meses ela começou a torcer o corpo para o lado, voltamos no médico que aplicou biperideno lactato 5mg intramuscular, no dia que ela tomou ela teve um apagao por uma hora formigou as maos, teve febre durante quatro dias, agora depois de dois meses ela ainda passa muito mal tem dores fortes na cabeça no coração que também fica acelerado, visao turva, boca seca e sem paladar, corpo rigido não consegue andar direito ela passa muito mal isso e efeito colateral destes medicamentos? Tem como reverter?

em: Psiquiatra Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!