Faço uso de sertralina a uma semana, estou tendo taquicardiaco

jun

17

2012

meu médico me receitou sertralina devido a uma depressão, e estou tomando a uma semana, estou tendo muito taquicardiaco, devo parar de tomar? interromper o tratamento o que acontecera? os efeitos continuarão, estou disposta a viver como antes deitada em cima deuma cama dia e noite, mas não gostaria de ter novamente taquicardiaco. por favor me auxiliem. estou desesperada.

em: Clínico geral Perguntado por: sandrafrango [6 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]