Mancha causada por pomada pra dores musculares | Medicos Online

Mancha causada por pomada pra dores musculares

jan

3

2016

Olá, Médicos Online. Bom dia!
Minha esposa sofreu um estiramento muscular na panturrilha e apliquei uma pomada(composição: mentol, cânfora e essência de terebentina). Hoje pela manhã, ela acordou e me mostrou uma mancha enorme e escura naquele local. Detalhe, logo depois que eu percebi que havia aplicado o produto estando vencido. Vacilo, né?!!
O que pode ser feito?
Desde já, obrigado e parabéns pela manutenção do site!

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!