menstruação depois da pilula do dia seguinte | Medicos Online

Menstruação depois da pilula do dia seguinte

ago

30

2017

olá, dia 08/08 tomei pilula do dia seguinte pois a camisinha rompeu, sempre tomei anticoncepcional mas parei por sentir dores fortes de cabeça, minha menstruação vem no final do mês, e quando tomei estava longe de vir, não houve sangramento nem nada, tomei no mesmo dia que tive relação, algumas amigas me disseram que é normal, que já aconteceu com elas, e que pode atrasar também por mexer muito com o ciclo menstrual, outras disseram que poderia nem vir, mas estou com dúvidas se a pilula falhou, se estou grávida, se é normal não ter sangramento, minha menstruação vem entre o dia 26-30, até hoje não veio, já posso considerar como atraso ?

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!