Menstruação marrom após pílula do dia seguinte | Medicos Online

Menstruação marrom após pílula do dia seguinte

set

25

2017

Boa noite, estou um pouco preocupada
Meu nome é Milena e tenho 19 anos, a 3 semanas veio minha menstruação normal, porém, tive relações sexuais sem preservativo, entretanto, no dia seguinte, tomei a pilula! Nessa semana veio pra mim novamente, a cor está marrom e já está acabando também, fiquei assim por 4 dias! Estou grávida ou é normal acontecer isso por causa da pílula?

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!