Pilula do dia seguinte- atraso da menstruação. | Medicos Online

Pilula do dia seguinte- atraso da menstruação.

maio

10

2013

Não tomo remédios anticoncepcionais. Tive uma relação com meu namorado dia 13/04 e foi tudo ok, no dia seguinte, 14/04, tive outra relação sem camisinha para termos mais segurança decidimos que eu tomasse a pilula do dia seguinte,depois de 3 dias tive um sangramento escuro, esse sangramento acabou no da 20/04,logo no dia 21 tive outra relação sem camisinha porém rápida, dessa vez meu namorado gozou fora, ficamos com medo de ter ejaculado dentro, porém não temos certeza, ele disse que sabe que ejaculou fora e desta vez não tomei novamente a pílula do dia seguinte por que faz mal. Minha última menstruação veio no dia 08/04, e agora depois deste acontecimento minha menstruação não veio no dia certo e está atrasada há 3 dias. Corro um risco muito grande de estar grávida? Me ajudem, por favor! Obrigada.

em: Ginecologista Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!