reaçao do remedio anticoncepcional, ou gravidez | Medicos Online

Reaçao do remedio anticoncepcional, ou gravidez

maio

5

2013

Ola,tenho 28 anos farei 29 em julho pois tenho uma filha de 10 anos vai fazer 11 no final do ano, parei um de tomar anticoncepsional pois por causa das varizes e vasos, o médico proibiu ai eu usava camisinha, pois nao gosto sou casada, passei na ginecologista e pedi para que ela me receitase o o remedio novamente pois nao quero engravidar ai ela receitou tres marcas, ja tomei por muito tempo diclin ai eu comprei, mais ela disse para tomar no 5 dia da mestruaçao tomei, depois de cinco drageas eu fiquei muito enjoada e com mal estar, nao consegui tomar mais, parei, passou, esperei o outro mes e mudei, comprei o selene anticoncepcional que ela receitou tres tipos e no terceiro dia do remedio eu nao usei a camisinha, desde o primeiro dia do remedio passo mal enjoos fortes sem vomitar, sera que é reaçao do remedio? Nao quero usar camisinha e nem diu, o que sera que esta acontecendo sera gravidez, grata…

em: Ginecologista Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!