Sangramento fora do período ( tomo anticoncepcional ) | Medicos Online

Sangramento fora do período ( tomo anticoncepcional )

jun

21

2017

Olá, estive com inflamação na parótida e tive q tomar antibiótico e coninsidiu com a minha semana de pausa da cartela, mas mesmo quando a semana de pausa acabou eu continue tomando o amniótico. Quando acabou a minha pausa eu voltei a tomar o anticoncepcional junto com antibiótico e a menstruação tinha parado, mas a dois dias comecei a ter sangramentos rosados e marrons, hoje o sangramento está mais forte como se fosse a menstruação, só que n sei o pq e estou assustada. Já tomei uma semana do anticoncepcional esse sangramento n deveria aparacer e tbm sou sexualmente ativa. Por que estou com esse sangramento? Será q deve ser grave?

em: Ginecologista Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!