Seios inchados pode ser da pilula do dia seguinte? | Medicos Online

Seios inchados pode ser da pilula do dia seguinte?

jan

31

2018

Boa tarde, faz quase um mês que tomei a pilula do dia seguinte, pois o preservativo rompeu. Passado uns 10 dias, veio uma menstruação mais para o castanho, desde aí sempre que vou a casa de banho e me limpo, sai sempre qualquer coisa castanha. Os meus seios estão muito inchados, mas não tenho mais sintomas, pode ser gravidez? Já fiz dois testes de farmácias e ambos deram negativos.
Também tenho um mioma e um pólipo, a perda desse sangue pode ser também causa disso ou por ter tomado a pilula do dia seguinte?

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!