Síndrome pós finasterida em um jovem de 18 anos | Medicos Online

Síndrome pós finasterida em um jovem de 18 anos

jul

17

2017

Tenho apenas 18 anos, fiz tratamento com finasterida por um pouco mais de um ano, desde o início do tratamento eu e minha parceira havíamos reparado alteração na qualidade da ereção e do semen. Como minha calvice era grave, e minha dermatologista disse que todos os sintomas colaterais iriam sumir logo após suspender o uso, continuei o tratamento. Ao descontinuar, tive perda total da libido, e dificuldades de manter uma ereção, resposta zero a estímulos sexuais. Estou desesperado, ainda mais por ser novo, já se passou um tempo e a cada dia que passa fico mais preocupado. Não sei oque fazer.

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!