sintomas de gravidez apos ter ultilizado medicamento | Medicos Online

Sintomas de gravidez apos ter ultilizado medicamento

set

21

2012

olá faz três semanas em q tive a minha primeira relação sexual , ambos eram virgens porém na hora ouve a penetração ,mas não ouve sangramento e nen o meu parceiro não \\\\\\\’\\\\\\\’gozou \\\\\\\’\\\\\\\’ na hora da penetração , e passaram 7 dias e tomei a pirula do dia seguinte muito tarde sei q tinha ter nos prevido ,bom depois q tomei essa medicação senti muito sono ,não sei se foi pelo medicamento ou pela gravidez isso ocorreu e 5 dias após eu ter tomado o medicamento minha menstrução veio de forma bem reduzida .esses posa ser u sinal de q eu possa estar grávida ? desde já agradeço

em: Ginecologista Perguntado por: [3 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!