Troquei de anticoncepcional e estou tendo algumas reações | Medicos Online

Troquei de anticoncepcional e estou tendo algumas reações

set

21

2017

Olá. Eu troquei de anticoncepcional esse mês tomei a injeção no 3? dia de menstruação. Na outra semana quando nao estava mais menstruada saiu um corrimento rosado tipo marrom e uma leve colica no pé da barriga. E agora na terceira semana estou com dores nos seios . O que pode ser ?

em: Ginecologista Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Atendimento Especializado
Ainda não há respostas para essa pergunta, enquanto isso, pode conhecer sobre planos médicos ou pode-se tornar um usuário premium para atendimento especializado.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!