troquei de anticoncepcional e minha menstruaçao esta atrazada | Medicos Online

Troquei de anticoncepcional e minha menstruaçao esta atrazada

nov

28

2012

eu estava tomando mercilon depois troquei de anticoncepcional p concepnor.qundo acabou minha menstruaçao durante o tempo de intervalo da troca de anticoncepcional fiz sexo com camisinha mas minha menstruaçao esta atrazada a 3 dias. sera que estou gravida?

em: Clínico geral Perguntado por: [2 Grey Star Level]
Resposta #1

é bem provável que não esteja. vc tem que esta certa de que tomou direitinho o remédio e as vezes isso acontece mesmo seu organismo tem de se acostumar com o novo remédio espere mais e não prossiga tomando o remédio espere descer e volte do começo de novo

Answers Respondido por: lorranaflora [10 Grey Star Level]
Resposta #
Se mesmo com os esclarecimentos acima sobre Troquei de anticoncepcional e minha menstruaçao esta atrazada, ainda possuir dúvidas, saiba como ter atendimento especializado para respostas mais aprofundadas, por médicos credenciados no site. Acesse Consulta Médica Online.

Responda essa Pergunta

Você deve estar Logged In para postar respostas.

Ainda não é um membro? Registre-se »

Pontuação

Ganhe pontos ao fazer e responder perguntas!

Grey Sta Levelr [1 - 25 Grey Star Level]
Green Star Level [26 - 50 Green Star Level]
Blue Star Level [51 - 500 Blue Star Level]
Orange Star Level [501 - 5000 Orange Star Level]
[Premium]
Red Star Level [Médico Red Star Level]
Black Star Level [Especialista Black Star Level]
Você quer falar com
Médico Online?
Preencha abaixo para falar com médico online
Enviamos um email pra você.
Favor acessar seu email para prosseguir.
Ok!
Kendall Fuller Jersey